Time Out en tu buzón de entrada

Buscar
Concierto de Les Tribade, Mercè 2020
Víctor Parreño VidiellaConcierto de Les Tribade, Mercè 2020

Todos los conciertos del BAM y la Mercè 2022 por lugar, día y hora

Todas las actuaciones musicales que tendrán lugar durante la Fiesta Mayor de la Mercè reunidas en un solo listado

María José Gómez
Enora Le Roux
Escrito por
María José Gómez
Escrito por Enora Le Roux
Publicidad

Del jueves 23 al domingo 26 de septiembre de 2021, Barcelona vivirá una eclosión musical durante la  Fiesta Mayor de la Mercè. Habrá catorze escenarios distribuidos por la ciudad que acogerán más de 100 conciertos gratuitos. Toda esta diversidad de espacios y días puede haceros difícil la elección. Por eso os hemos organizado los conciertos por espacio y por días, para que os sea mucho más fácil localizar cuáles no os perderéis. ¡Aquí los tenéis!

JARDINS DEL DOCTOR PLA I ARMENGOL

Viernes 23

Uma (20 h)

Ana Rossi (21.45 h)

Faneka (23.30 h)

Sábado 24

Esmuc (12 h)

Nico Roig (20 h)

Momi Maiga & Vernau Mier (21.45 h)

Anna Tréa (23.30 h)

Domingo 25

Fundació Conservatori Liceu (12 h)

Paolo Angeli (20 h)

Alberto Alcalá Trio (21.45 h)

Xarim Aresté (21.45 h)

Lunes 26 

Taller de músics (12.30 h)

MOLL DE LA FUSTA - LLOBREGAT

Viernes 23

Durag (21.30 h)

La Élite + Sin Bragas (00 h)

Luna Ki (2 h)

Sábado 24

Brot Finalistes (19.30 h)

Crhuda (22 h)

Molly Nilsson (00 h)

Frantic Amber (2 h)

Domingo 25

Crisbru (Sona 9, 18 h)

Microhomes (Sona 9, 18.45 h)

Dan Peralbo i El Comboi (Sona 9, 19.30 h)

Bones of Minerva (21.30)

La URSS (00 h)

¥€$SI Perse (2 h) 

MOLL DE LA FUSTA - BESÒS

Viernes 23 

Miss Raisa (20.45 h)

Maestro Espada (23 h)

Lao Ra (1 h)

Sábado 24

Duo Ruut (21 h)

Marina Satti (23 h)

Anika (1 h)

Domingo 25

Don't Hit a la Negrx (20 h)

Toro (22.30 h)

Jokkoo (1 h)

  

FÒRUM 'Mediterràniament'

Viernes 23

Marcela i Júlia (21.30 h)

Els Catarres (23.30 h)

Delafé y la flores azules (1.30 h)

Sábado 24

31FAM (21.30 h)

Alizzz (23.30 h)

Santa Salut (1.30 h)

ANTIGA FÀBRICA ESTRELLA DAMM

Domingo 25

*Programación pendiente

Lunes 26

Anna Ferrer (17.30 h)

Magia Bruta (18.15 h)

Los Voluble (19 h)

Mans O (20 h)

  

TEATRE GREC

Viernes 23

Rita Rayés i Lucia Fumero (20.30 h)

Les músiques de Frida (22.15 h)

Alain Pérez (00 h)

Sábado 24

Rachele Andrioli (20.30 h)

Vinicio Capossela (22.15 h)

Egon Soda (1.15 h)

Domingo 25

25 anys sense Tete Montoliu (20.30 h)

Guinga + Carme Canela + Pintxo Villa (22.15 h)

Ray Lema (00 h)

FABRA I COATS

Sábado 24

(Escenari Fabra)

Miquel i Novel Quintet (17 h)

Noko Woi (19.15 h)

Senyor Oca (21.30 h)

Trezor (23.45)

(Escenari Harmonia)

Remei de ca la Fresca (18.15 h)

TNDE (The Near Death Ensemble) (20.30 h)

Robot Emilio (22.45 h)

(Escenari interior Fabra)

Flamenco Metropolitan (18 h)

Joana Dark (20 h)

Zbabek + Nara is Neus + Amas (21.45 h)

Domingo 25

(Escenari Fabra)

Eva Fernández (12 h)

Las Opinólogas (13.30 h)

DJ Trapella (14.30 h)

RAMBLA RAVAL

Viernes 23

Diversorium (21 h)

Yeli Yeli (Álvaro Romero + Pedro de Linha) (23 h)

Asmâa Hamzaoui & Bnat Timbouktou (00.30 h)

Sábado 24

Sunkusi (21 h)

Issam (23 h)

Cartel Madras (00.30 h)

Domingo 25

Tristany (23 h)

Pedro Mafama (00.30 h)

SEDE DISTRITO NOU BARRIS

Viernes 23

Banda Municipal de Barcelona (20.45 h)

Sábado 24

Orquestra Simfònica del Gran Teatre del Liceu(20.45 h)

Domingo 25

Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya (OBC)  (20.45 h)

Lunes 26

Vozes + Marta Valero (19.30 h)

AVENIDA MARIA CRISTINA

Viernes 23

Cadena 100

David Ros (21.30 h)

La Oreja de Van Gogh (23.30)

Mosaic (1.30 h)

Sábado 24

Europa FM

DJ Europa FM (19.30 h)

Samanta (20 h)

Nerea Rodríguez (21 h)

Les Montses (22.15 h)

Itaca Band (23.45 h)

La Pegatina (1.15 h)

Domingo 25

Rac 105

Clima (20 h)

Ginestà (21 h)

Stay Homas (22.30 h)

Buhos (00 h)

Habla de mi en presente (1.45 h)

AVENIDA DE LA CATEDRAL

Viernes 23

Manarinno (00 h)

Sábado 24

Peret Reyes (22 h)

Juan Perro (00 h)

Domingo 25

Pepe Habichuela (22 h)

Laboratoria Flamenco (00 h)

RONDA SANT ANTONI

Viernes 23

Big Menu (22 h)

Sábado 24

Guillem Roma + Alessio Arena (12.30 h)

Bab L'Bluz (22 h)

Domingo 25

Rivolta (12.30 h)

Koko Jean & The Tonics (22 h)

NAU BOSTIK 

Viernes 23

La Maga (21 h)

Eli Almic (22 h)

Koers (23 h)

ZONA UNIVERSITÀRIA 

Domingo 25 

ELS40

Portobello (20.30 h)

Miki Núñez (21.35 h)

Lola Ïndigo (22.55 h)

The Tyets (0.25 h)

Dr. Prats (1.45 h) 

PLAÇA SANT JAUME

Domingo 25

Big Band Jam Session Escola de Música (12 h)

NO TE LO PIERDAS: Los conciertos de La Mercè 2022: toda la programación musical

Lee el número de verano de Time Out Barcelona con entrevistas, reportajes y las mejores recomendaciones de ocio y cultura de la ciudad

 

Últimas noticias

    Publicidad